Kategorie: Alpenküche
Tauche ein in die faszinierende Welt der Alpenküche und lasse dich von den intensiven Aromen und der rustikalen Würze begeistern. Von würzigen Bergkräutern und Alpenblüten über deftige Röstzwiebeln bis hin zu aromatischen Salatkräutern - bei uns findest du alles, um den Geschmack der Berge in deine Küche zu bringen.
Unsere sorgfältig ausgewählten Gewürze der Alpenküche sind von höchster Qualität und verleihen deinen Gerichten den typischen heimischen Charakter. Verwende sie in Käsespätzle, herzhaften Eintöpfen, Wildgerichten oder Brotzeit, um den authentischen Geschmack unserer Alpenregion zu genießen.
-
Alleskönner
Normaler Preis Von €4,50 EURNormaler PreisStückpreis €64,29 / pro kg -
Salatkräuter
Normaler Preis Von €3,50 EURNormaler PreisStückpreis €140,00 / pro kg -
Raclette Kräuter
Normaler Preis Von €4,50 EURNormaler PreisStückpreis €112,50 / pro kg -
Gemüsebooster
Normaler Preis €3,95 EURNormaler PreisStückpreis €79,00 / pro kg -
Pommesfreunde
Normaler Preis Von €3,95 EURNormaler PreisStückpreis €52,67 / pro kg -
Jetti's Bratkartoffel
Normaler Preis Von €3,95 EURNormaler PreisStückpreis €98,75 / pro kg -
Hütten Gulasch
Normaler Preis €3,95 EURNormaler PreisStückpreis €65,83 / pro kg -
Quarkkräuter
Normaler Preis Von €3,50 EURNormaler PreisStückpreis €175,00 / pro kg -
Kräuterbutter
Normaler Preis €3,50 EURNormaler PreisStückpreis €87,50 / pro kg -
Bergkräuter Salz
Normaler Preis €4,50 EURNormaler PreisStückpreis €56,25 / pro kg -
Bärlauch Pesto
Normaler Preis Von €4,50 EURNormaler PreisStückpreis €112,50 / pro kg -
Pilzsammler
Normaler Preis €3,95 EURNormaler PreisStückpreis €71,82 / pro kg -
Knoblauch Pfeffer
Normaler Preis €4,50 EURNormaler PreisStückpreis €64,29 / pro kg -
Knoblauch Chili Salz
Normaler Preis Von €4,50 EURNormaler PreisStückpreis €45,00 / pro kg -
Guten Morgen Rührei
Normaler Preis Von €3,95 EURNormaler PreisStückpreis €79,00 / pro kg -
Festtagsbraten
Normaler Preis €3,95 EURNormaler PreisStückpreis €65,83 / pro kg -
Bauernbrot
Normaler Preis Von €3,95 EURNormaler PreisStückpreis €79,00 / pro kg -
Alpen Allrounder
Normaler Preis €4,50 EURNormaler PreisStückpreis €90,00 / pro kg -
Vanillezucker
Normaler Preis €4,95 EURNormaler PreisStückpreis €49,50 / pro kg -
Kräuterbrot
Normaler Preis €3,50 EURNormaler PreisStückpreis €175,00 / pro kg -
Ausverkauft
Mitbring Sel
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisStückpreis €68,75 / pro kgAusverkauft